Карлос Сайнс потеряет десять позиций на старте Гран При Франции

Карлос Сайнс потеряет десять позиций на старте Гран При Франции

Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс получит штраф в десять позиций на стартовой решётки из-за замены блока управляющей электроники – третий раз из двух разрешённых.

Напомним, что на прошлом этапе в Австрии Сайнс сошёл с дистанции из-за отказа и возгорания силовой установки, таким образом лишившись одного двигателя.

Хоть ни сам испанец, ни представители Ferrari не подтвердили, что на машине Сайнса будет установлена новая силовая установка, по информации источников, итальянский коллектив примет решение взять четвёртый мотор.

Карлос Сайнс: Решение о замене мотора пока не принято

Источник: autosport.com.ru

Next Post

«Я пилот, а не политик». Ферстаппен объяснил, почему не обратился к своим фанатам в Австрии

Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен объяснил своё молчание в социальных сетях после сообщений о случаях жестокости и оскорблений фанатов в Австрии. Голландец заявил, что меры должно принимать руководство чемпионата, а не пилоты.